Comisiones Asesoras Permanentes de la Junta Departamental de Paysandú
COMISIÓN DE TRÁNSITO, TRANSPORTE Y NOMENCLATOR
Presidente: Javier Pizzorno (Partido Nacional)
Secretario: Adriana Uría (Partido Nacional)
Integrante: Daniel Gallardo (Frente Amplio)
Integrante: Pablo Mario Xaubet (Partido Nacional)
COMISIÓN DE PROMOCIÓN SOCIAL
Presidente: Verónica Bica (Partido Nacional)
Secretaria: María Inés Firpo (Frente Amplio)
Integrante: Humberto Biglieri (Partido Nacional)
Integrante: Carlos Paredes (Partido Nacional)
Integrante: Gabriela Meneses (Partido Colorado)
COMISIÓN DE DESCENTRALIZACIÓN, INTEGRACIÓN Y DESARROLLO
Presidente: Alejandro Colacce (Partido Nacional)
Secretario: Emerson Arbelo (Frente Amplio)
Integrante: Mario Culñev (Partido Nacional)
Integrante: Alberto Rodríguez Curti (Partido Nacional)
Integrante: Gabriela Meneses (Partido Colorado)
COMISIÓN DE ASUNTOS INTERNOS Y RELACIONES PÚBLICAS
Presidente: Julio Kniazev (Partido Nacional)
Secretario: Alfredo Artía (Partido Nacional)
Integrante: Andrés Giménez (Partido Nacional)
Integrante: Martín Osores (Frente Amplio)
Integrante: David Helguera (Partido Colorado)
COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Y APELACIONES
Presidente: Sabrina Buono (Partido Nacional)
Secretaria: Martha Lamas (Partido Nacional)
Integrante: Julia Cánovas (Frente Amplio)
Integrante: Andrés Giménez (Partido Nacional)
COMISIÓN DE ASUNTOS LABORALES Y SEGURIDAD SOCIAL
Presidente: Julio Kniazev (Partido Nacional)
Secretario: Alfredo Artía (Partido Nacional)
Integrante: Martín Osores (Frente Amplio)
Integrante: Omar Cano (Partido Nacional)
COMISIÓN DE ASUNTOS INTERNACIONALES
Presidente: Dino Dalmás (Partido Nacional)
Secretaria: Nidia Silva (Partido Nacional)
Integrante: Natalia Martínez (Frente Amplio)
Integrante: Alfredo Artía (Partido Nacional)
Integrante: David Helguera (Partido Colorado)
COMISIÓN DE HACIENDA Y CUENTAS
Presidente: Alejandro Mega (Partido Nacional)
Secretaria: Verónica Villarreal (Frente Amplio)
Integrante: Arturo Terra (Partido Nacional)
Integrante: Alberto Rodríguez Curti (Partido Nacional)
Integrante: David Helguera (Partido Colorado)
COMISIÓN DE TURISMO
Presidente: Mario Culñev (Partido Nacional)
Secretario: Claudio Zanoniani (Partido Nacional)
Integrante: Alejandro Leites (Frente Amplio)
Integrante: Alejandro Mega (Partido Nacional)
Integrante: David Helguera (Partido Colorado)
COMISIÓN DE HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE
Presidente: Javier Pizzorno (Partido Nacional)
Secretario: Ricardo Fleitas (Frente Amplio)
Integrante: Juana Rodríguez (Partido Nacional)
Integrante: Adriana Uría (Partido Nacional)
Integrante: David Helguera (Partido Colorado)
COMISIÓN DE CULTURA
Presidente: Valeria Alonzo (Partido Nacional)
Secretario: Mabel De Agostini (Frente Amplio)
Integrante: Carina Texeira (Partido Nacional)
Integrante: Carmencita Martínez (Partido Nacional)
Integrante: Gabriela Meneses (Partido Colorado)
COMISIÓN DE OBRAS Y SERVICIOS
Presidente: Bettina Biglieri (Partido Nacional)
Secretario: Verónica Bica (Partido Nacional)
Integrante: York Olaso (Partido Nacional)
Integrante: Gabriela Meneses (Partido Colorado)
Integrante: Dany Collazo (Frente Amplio)
COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, EQUIDAD Y GÉNERO
Presidente: Carmencita Martínez (Partido Nacional)
Secretaria: Gabriela Meneses (Partido Colorado)
Integrante: Luciana Osaba (Partido Nacional)
Integrante: Alberto Rodríguez Curti (Partido Nacional)
Integrante: Laura Gutiérrez (Frente Amplio)
COMISIÓN DE DEPORTES Y JUVENTUD
Presidente: Juan Melgar (Partido Nacional)
Secretario: Andrés Imperial (Frente Amplio)
Integrante: Martín Zapata (Partido Nacional)
Integrante: Ivana Benítez (Partido Nacional)
Comisiones Especiales de la Junta Departamental de Paysandú
COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO DEL FIDEICOMISO
Presidente: Javier Pizzorno (Partido Nacional)
Secretario: Roberto Ciré (Frente Amplio)
Integrante: Gastón Berretta (Partido Nacional)
Integrante: Bruno Innella (Partido Nacional)
Integrante: Gabriela Meneses (Partido Colorado)
COMISIÓN ESPECIAL DE REVISIÓN DEL PLAN URBANÍSTICO
Presidente: Carina Texeira (Partido Nacional)
Secretario: Mabel De Agostini (Frente Amplio)
Integrante: Valeria Alonzo (Partido Nacional)
Integrante: Alberto Rodríguez Curti (Partido Nacional)
Integrante: David Helguera (Partido Colorado)